Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Для чего необходим полис Green Card?(2)

Получение полисов автогражданской ответственности во многих европейских странах уже давно является обязательным. Но постоянная миграция владельцев автомобильного транспорта ставит перед страховиками задачу страхования тех автомашин, которые не принадлежат к той или иной стране. Данный нюанс стали пробовать решить больше полувека назад в Швейцарии. В процессе сформировалась идея Зеленой карты (Green Card) - отдельного типа страхования, который был бы действительным в пределах других государств. Наименование карта получила от цвета бумаги.

Так полис страхования Зеленая Карта обязан не только отстаивать права попавших в аварию автолюбителей, но вместе с тем намного упростить процесс выплат. Ибо автострахование на территории одной страны тянет за собой массу моментов относительно страховых случаев, которые произошли в пределах другой страны. Разумеется, полис зеленая карта дает возможность разрешить все данные трудности при помощи четко поставленной системы страхования. Такая система предусматривает получение страхового полиса на территории страны регистрации автомобильного средства. Компенсации осуществляются на территории страны, где был страховой случай.

Не имея данного документа наши соотечественники, которые собираются направиться за рубеж на собственном авто, этого сделать не смогут, потому, что данная карта является необходимой на территории 40 государств мира. Для того, чтобы пересечь границу, автолюбителю нужно будет предъявить страховой полис. Кроме этого, выезжая из другого государства, которое входит в список стран, где обязательно автострахование по программе Green Card, владельцу автомашины нужно будет снова предъявить автостраховку. В случае окончания срока действия полиса, автолюбитель должен будет продолжить ее. По этой причине при покупке полиса имеет смысл рассчитать промежуток, в течение которого человек намеревается пользоваться своим автомобилем за границей.

В чем особенность данного вида автострахования? В чем ее отличие от того же оформления КАСКО? Автостраховка Зеленая карта (Green Card) компенсирует вред, нанесенный имуществу, здоровью либо жизни потерпевшего вследствие аварии в зарубежных государствах. Возмещения проводятся относительно страхового законодательства того государства, в котором было дорожно-транспортное происшествие. Непосредственно страхование должно проводиться в государстве, где авто зарегистрировано, иначе на нем нельзя будет въехать в другое государство.





Тематические статьи