Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:





Замена батарей отопления является актуальным вопросом и может быть вызвана несколькими причинами. Распространенными причинами являются - слабый обогрев радиатором, недостаточное количество звеньев на батарее или со временем батареи стали старые и прогнили. Если вам необходимо заменить батареи отопления, то настройтесь на лучшее, и все делайте по заранее намеченному плану. Замена батарей отопления в квартире дело не одноминутное и к нему нужно подходить со всей ответственностью. Сейчас мы расскажем вам о некоторых нюансах этого дела.

Во что всё это «выльется»?



Чтобы вам ответить на вопрос, нужно пригласить мастера для консультации. Специалист выявит недостатки, где необходима замена батарей. Также мастер определит объем работ и количество расходных материалов, составит смету монтажных работ. Выбор мастера так же важный аспект процесса замены, поэтому не торопитесь соглашаться на первого попавшегося. Замена, установка радиаторов отопления должна осуществляться фирмой, специализирующейся на этих работах, и имеющей положительную репутацию. В среднем, цена на замену батарей отопления в квартире, составляет от 2 до 3 тысяч рублей, более конкретная сумма зависит от объема работ.

С чего нужно начинать



Для начала найдите подходящего исполнителя и пригласите мастера для оценки объема и стоимости предстоящих работ. После этого вам остаётся написать заявление в ЖЭК с просьбой перекрытия воды. Сообщить в компанию сведения о дате назначенной ЖЭКом. В обговоренное время к вам прибудет бригада специалистов и произведёт работы замене батарей.

Что за собой влечёт установка батарей



Вам нужно приготовиться к тому, что установка батарей отопления в квартире – это довольно пыльное дело. Дабы избежать порчи имущества, заранее позаботьтесь о его сохранности. Что нужно накройте, что мешает, отодвиньте, что можно вынесите. Учтите, что мастер не будет работать в комнатных тапочках и уж тем более обращать внимание на такую мелочь, как ковёр. Если соблюсти все эти не хитрые нюансы, то в целом замена радиаторов отопления в квартире пройдёт безболезненно.

Какие батареи выбрать?



1) Алюминиевые - быстро нагреваются и имеют высокую теплоотдачу. Чувствительны к перепадам давления и к химическим добавкам в воде.

2) Чугунные – самые универсальные. Имеют современный, классический дизайн. Недорогие. Минусы – тяжелые, и требуют постоянного обновления лакокрасочного покрытия.

3) Биметаллические - внутри стальной сердечник, снаружи – алюминиевое оребрение. Имеют улучшенную теплохарактеристику, однако цена на покупку и замену радиаторов отопления этого вида довольно высока.

4) Стальные – сварены из панелей прямоугольной формы, имеют повышенную ударочувствительность и предрасположенность к коррозии.

Тщательно подходите к вопросу выбора типа обогревателей и к команде, которой будет осуществляться установка радиаторов отопления в квартире, ведь по большому счету, от этих двух аспектов зависит обогрев вашего жилища. Современные материалы и технологии изготовления радиаторов делают их действительно качественными и надежными. Какие именно батареи нужны вам, зависит от типа вашей квартиры или дома, финансовых возможностей и желания.

Монтаж батарей отопления не является таким уж сложным процессом. Благодаря нашим простым, но действенным советам, вы теперь знаете с чего нужно начинать и на что обращать внимание. Удачи вам во всех начинаниях и пусть в вашем доме всегда царит тепло и уют.





Тематические статьи