Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Рассказ о моих любимых городах

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 39 лет. За свою жизнь мне довелось прожить в разных городах нашей необъятной Родины. Теперь хочу рассказать об этих городах, об их красоте, о людях, которые в них живут, и чем именно мне понравился тот или иной город.

Родился и вырос я в городе Владивостоке. Прожил в нем до окончания школы. Город прекрасный, как еще можно назвать свою родину, свой родной город, город своего детства. Море, свежий морской воздух, летом можно купаться и ловить рыбу, кататься на катамаранах и катерах. Город Владивосток – это город на холмах. Идя со школы домой мне часто приходилось, то подыматься на сопку вверх, то наоборот - спускаться вниз. Город является столицей Приморского края. Это современный и очень большой город. В нём крупных сооружений, очень много людей и автомобилей, много больших зданий. Много магазинов, кинотеатров, театров, других культурных заведений, где люди всегда любили отдыхать и с удовольствием проводили своё свободное время. В общем, город очень милый!

Закончив школу, я переехал для получения Высшего образования в другой город Приморского края – город Уссурийск! Это тоже очень красивый город! Самое главное, что мне в нём понравилось – так это то, что город Уссурийск - очень чистый город! Нет повседневной суеты, жизнь протекает спокойно и тихо. Люди в нём меньше раздражены и, мне показалось, менее нервные. В городе Уссурийске, конечно, меньше людей, чем во Владивостоке, наверное, поэтому Уссурийск чище, в нём более чистый воздух, отчасти из-за отсутствия громадного количества машин, зеленных деревьев, много красиво оформленных цветочных клумб. Люди ходят отдыхать в парки. Здесь есть такжеи кинотеатр, и цирк, и театр, и множество других культурных заведений для развлечений и отдыха горожан. В городе нет высоких зданий! Самое высокое многоэтажное здание насчитывает всего 16 этажей. Оно единственное в городе. Есть несколько девятиэтажных домов, а так в основном здания до пяти этажей. Очень много в городе маленьких домиков, поэтому город немного похож на большую деревню, но это отнюдь не недостаток! В Уссурийске я прожил пять лет, пока учился в институте. За эти пять лет город мне очень понравился!

После окончания института я переехал жить и работать в другой прекраснейший город – город Биробиджан. Биробиджантихий и спокойный город. Он, как и Уссурийск, тоже очень чистый и зеленый. Здесь протекает большая река Бира. Летом жители города любят отдыхать на пляже и гулять в парке, который расположен в лесном массиве на одном из берегов реки Биры. Река, как и сам город, очень чистая, во многом, благодаря тому, что питается река от многочисленных родников и горных ключей, вода стекается прямо с сопок. Природа Биробиджана очень живописна! Вокруг много лесов, сопок, рек и озёр. Людей хоть и не очень много, но зато они очень приветливые и доброжелательные. В Биробиджане есть своя филармония, и даже музыкальный фонтан, возле которого люди собираются отдыхать и днём и ночью. Недавно в городе построили замечательную набережную, пройти которую за короткое время и не насладиться при этом открывающимися видами и скульптурами просто невозможно! Биробиджан – ещё один мой любимый город!

За свою жизнь я много путешествовал и по другим городам нашей страны, но почему-то именно эти три города произвели на меня самые незабываемые впечатления. У нас много и других потрясающих и восхитительных городов. Жалко, что я не все еще посетил. Но надеюсь, вскоре мне удастся это сделать, и я обязательно поделюсь со всеми своими впечатлениями и расскажу об этом всему миру!





Тематические статьи