Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Наука, гаджеты, будущее

Наука - очень нужная часть нашей жизни. Куда без нее? Но обыкновенному человеку она может быть незанимательна из-за запутанной терминологии, чудных подсчетов, составленных учеными, обширными объемами. Обывателю что бы попроще, поинтереснее. Так и явились научно-популярные журналы. Сначала на бумаге, потом и в Интернете. Одним из таких научно-популярных журналов является блог с новостями о технологиях. Это поденно обновляемый сайт с научно-популярными новостями и статьями (как всегда в виде топ-списков). С среднем в сутки возникает около 2-3 новости или статьи. Например, факты, необъясненные наукой или статьи о параллельных мирах. Вселенная, Земля, технологии, физика, химия, человек - вот первостепенные рубрики научного блога.

Порой на сайте делаются обзоры англоязычных сайтов на научную тематику. Обычно по 5-6 научных новостей.

Блог посещают больше тысячи человек в день, а подписаны по РСС почти 4000 сторонников научно-популярных новостей.

Наука не стоит на месте. Ежедневно в мире появляется громадное количество гаджетов - технических устройств, имеющих значительную функциональность. Большей частью это любой цифровой прибор, небольших размеров.

Чтобы быть в курсе всех новостей (а конкретнее - самых занимательных), нужно подписаться на блог с новостями о Apple. На сайте можно найти 10 лучших гаджетов за 2008 год, 10 самых часто воруемых гаджетов и обо многом другом. Важнейшие тематики блога о гаджетах - Эпл, телефон, плейр, концепты, часы и, конечно же, айфон - куда сейчас без него?

Сейчас в каждой семье можно насчитать не один десяток гаджетов. Дюжина одних телефонов чего только стоят - по большей части берутся новинки, несмотря на то, что и предшественник функционирует. Но устарел… Гаджетов в каждом доме полно!

Но не только в виде гаджетов видны результаты работы ученых. А роботы? Это большое направление в науке. Один из самых популярных сайтов в этой теме - TrendsBlog.Ru. На этом сайте особое внимание уделено робототехнике. Но не одними роботами существует сайт. Главная тематика сайта, кроме роботов, - солнечная энергия, концепты, , альтернативные источники энергии… Все и не перечислить. Тематики блога очень разнообразные, но все их объединяет одно - это будущее. Посетив сайт, вы как будто побываете в будущем. Авто будущего, квартиры и дома будущего, мебель будущего, гаджеты будущего…

А как вам стринги (точнее - C-стринги) нового образца? А 10 концептов лампочек - лампочек будущего? А роботы, которые спасают людей? А велосипед будущего? Все это можно без проблем найти на блоге о трендах.

Все эти 3 сайта объединяет одно - наука. Но не всем интересна наука как таковая - большую часть сильнее интересует ее итоги - гаджеты. Но что гаджеты? Для многих гаджеты - это лишь обычные устройства, к которым уже все давно привыкли и давно используют. Многим интересно то, что из себя будут представлять гаджеты будущего… а роботы? Одни роботы чего стоят. Вероятно через некоторое время они заменят обычных людей - рабочих, врачей, ментов, поваров. Будут работать за нас, вылечивать, защищать нас и готовить кушать тоже за нас. Роботы…




Тематические статьи