Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Какие вопросы нужно себе задать, подбирая курсы какого бы то ни было языка.

Информация, поступающая к нам, принимается всеми неодинаково. Многие относятся к ней с доверчивостью, а некоторые стремятся проверить ее. Но и тем, и другим бывает необходимо сделать выбор. В итоге кому-то из нас везет, выбор очень удачный, а кто-то разочаровывается, когда получает совершенно не то, что хотел. Такое встречается все время, трудности возникают не только с выбором стиральной машины или другого бытового прибора, но и с тем, какие языковые курсы предпочесть. Какой сделать выбор - курсы немецкого или заняться итальянским языком, а может английский? С чем это связано? Возможно, мы сами виноваты в этом? А также вероятно, что мы получили непроверенную информацию. Рассмотрим подробнее этот вопрос. Допустим, с языком Вы определились - это английский. Дальше наш разговор коснется того, как не ошибиться в выборе курсов иностранных языков.

Перед тем, как приступать к выбору, задумайтесь, что именно Вам нужно. С этим связано очень многое: и то, как долго будет длиться обучение, и выбор необходимой для этого методики.

Теперь надо выбрать, какие курсы иностранных языков Вы предпочитаете - групповые или отдельные. Это определяется складом Вашего характера и суммой, которую Вы можете потратить. Но необходимо принять во внимание и то, что человек начинает говорить на иностранном языке быстрее, если он обучается с группой людей. Чтобы хорошо изучить грамматику, можно посоветовать, как наиболее подходящий способ, отдельные занятия с педагогом.

Сколько учащихся должно быть в группе, чтобы занятия проходили наиболее плодотворно.

Нет таких курсов, где в группе насчитывалось бы более пятнадцати учеников. С таким количеством людей может работать преподаватель с очень хорошей подготовкой.

Традиционные курсы английского или же интенсив?

Привычные традиционные курсы проводятся пару раз в неделю и длятся они два-три часа. Основное внимание на них уделяется чтению и развитию грамотности. Такая методика принята в школьной программе иностранных языков. В чем преимущества такого обучения? Эти курсы могут быть рекомендованы абитуриентам для подготовки к поступлению. На них также хорошо развивают грамотность. Очень часто бывает, что на таких курсах человек учиться говорить так, что носители его просто не могут понять.

На курсах, называемых интенсив, занятия становятся более частыми. В некоторых случаях этим словом называют традиционный способ обучения, лишь спрессованный. Но этот способ обучения основан на иных методиках. Такая методика предназначена для того, чтобы Вы научились думать на иностранном языке, чувствовать, и, конечно, говорить. Учащиеся в группе постоянно общаются между собой на языке обучения, имитируют случаи из жизни. Группа - это качественно важный элемент интенсива.




Тематические статьи