Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Кадровое дело поэтапно.

Кадровая индустрия на современном рынке имеет место быть широким сектором мировой экономики.

Это связано с тем что работа с кадрами присуща всем продвинутым компаниям, фирмам, учреждениям. Она охватывает организационные вопросы, планирование, финансовые вопросы, отраслевую производственную работу, кадровые вопросы, контроль и др. Без этой деятельности невозможно существование всякой фирмы, организации.

Как же правильно организовать такую работу? Конечно, это специалисты изучившие кадровое дело. Они помогут подобрать необходимый персонал. Только они смогут правильно оценить персонал, сделать прогноз, привести в порядок кадровое делопроизводство и подготовить профессиональный выход из сложной ситуации.

Человечество с самого начала стояло перед проблемой подбора квалифицированных кадров. В древности это решалось путем войн и завоеваний, но с течением времени, люди научились решать эту проблему мирным путем.

Кадровый сотрудник, менеджер по подбору персонала, руководитель отдела кадров, делопроизводитель отдела кадров это специальности и далеко не все, которые можно получить, обучившись или переобучившись на курсах кадровиков , не теряя сотрудников организации, которые попали под сокращение.

Это специальности, которые были и будут востребованы на рынке труда. Именно грамотный специалист - залог выживания и опора руководителя в период кризиса.

Вернувшись к истории, мы увидим, что в XIV веке в Германии был создан прообраз кадровой службы. Во времена Наполеона многие страны создавали службы по «завлечению» «умов» из других стран. И в XIX веке в США появилась служба по подбору персонала.

Сейчас кадровые службы имеют как гиганты мировой индустрии, так и представители малого и среднего бизнеса во всех странах.

Подбор действительно квалифицированного персонала в условиях нашей, с учетом человеческого фактора, под силу только действительно квалифицированному кадровому сотруднику, который опираясь на свой опыт, проверенную практику и выработанную методику поиска и подбора кадров, сможет удовлетворить требования своих работадателей.

Осуществляется подбор кадров по разному, а именно:

а) используя личные связи сотрудников

б) размещая объявления в СМИ

в)сделав заказ рекрутинговому агентству.

Использовать все эти способы, правильно их сочетать под силу только грамотному специалисту кадровой службы.





Тематические статьи