Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Деловой английский, курсы и обучение

Разумный подход к изучению делового английского

Основа каждого доходного бизнеса - мастерство его основателя: умение общаться с клиентами, конкурентами, партнерами. А если вы развиваетесь на международном рынке, то обычно без знания иностранного языка вообще не обойтись. В частности, будет нужен деловой английский, или английский для бизнеса.

Английский язык уже давно стал средством коммуникаций представителей различных наций. Потому его активно изучают шустрые школяры, заинтересованные в благополучном будущем учащиеся высших учебных заведений и люди серьезные, служебные задачи которых предполагают общение с иностранцами. Давайте разберемся, в чем особенность преподавания делового английского.

Скорее всего вы обратили внимание, что на каждой двери подъезда, в каждом печатном издании имеются объявления о приглашении новичков изучить иностранный язык с нуля. Однако вынуждены вас огорчить: фразы «деловой английский для начинающих» просто не может быть. Ведь для того, чтобы выучить особую лексику и уметь выстраивать общение, нужно обладать навыками в сфере грамматики и разбираться в разговорном английском.

Это значит, что прежде чем пойти на курсы английского для работы, рекомендуется освоить предварительный курс. Объяснить этот факт довольно просто. Бизнес общение ведется с применение той же самой грамматики, что и общение на рынке иностранного государства, выбранного для отдыха. Несомненно, эмоции и стиль различаются. Но язык-то одинаковый. Либо вы применяете его, либо нет. Изучать английский для бизнеса в отрыве от английского языка в принципе невозможно.

Таким образом, английский для бизнеса не считается каким-то специфичным языком. Скорее, это набор специфичных терминов, бизнес словарь той или другой области предпринимательской деятельности. Например, лесной промышленности или кораблестроения.

Если посетить курсы, гарантирующие изучение делового английского для новичков, можно убедиться в правдивости всего ранее упомянутого. Обучение английскому будет посвящено не специфике организации деловых переговоров, а проигрыванию стандартных примеров с привязкой к офису. Вероятно, вам будет предложено составить историю о себе, о своей работе, специфике предпринимательской деятельности. То есть почти все внимание будет на первых этапах направлено на постигание базы языка.

Возможно, у кого-то сформулируется вопрос: если самое важное – это базовые знания, то не пустая ли трата средств - обучение английскому для общения с иностранными партнерами на курсах? Нет. Бизнес английский преподают преподаватели, разбирающиеся в самых сложных нюансах использования языка в специфичных областях. Специализированные термины, идиоматические словосочетания, фразы повседневного обихода освоить под наблюдением намного быстрее и проще. Время – деньги. Более того, правильно оценить умения и подобрать лучшую программу обучения самому почти маловероятно. А постигать особенности этикета и историю той или другой страны всегда веселее в компании.





Тематические статьи