Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Семантическая верстка – основа успешного продвижения сайта.

Блочная семантическая верстка на данный момент является стандартом де-факто при разработке интернет сайтов. Какие преимущества дает семантическая верстка и каковы ее особенности? Как влияет семантика HTML кода на позиции сайта в поисковой выдаче? Именно эти вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Главные правила семантической верстки.

В основе семантической верстки лежит использование правильных тегов для логических элементов страницы. Таблицы (table), которые часто используются вебмастерами для формирования основного каркаса странницы, должны использоваться для оформления только табличных данных. Перечисление типовых элементов должно быть сверстано при помощи списков (элементы ul и li). Также списки желательно использовать для семантической верстки меню, в том числе и многоуровневых.

Основные тексты должны быть заключены в параграф (тэг p). Наиболее важные термины в тексте необходимо выделять при помощи жирного текста (теги strong). Это не только позволит обратить внимание пользователя к самой важной информации, но и благоприятно скажется на поисковой выдаче.

Особое внимание при разработке семантической верстки необходимо уделять структуре заголовков (теги h1 – h6). Текст, содержащийся в заголовке первого уровня (тег h1), имеет очень большое значение для поисковых роботов. При блочной верстке сайта тег h1 желательно располагать как можно ближе к началу кода страницы. Кроме этого, следует помнить, что на одной html странице может быть только один заголовок первого уровня (h1).

Для оформления заголовков подразделов и структурных блоков необходимо использовать теги заголовков h2 – h6. При семантической верстке наиболее важные заголовки выделяются тегами более высокого уровня (теги h2-h3), а второстепенные тегами h4-h6.

Кроме этого, зачастую при семантической верстке заголовок является ссылкой на соответствующую страницу сайта. Это придает ему дополнительный вес с точки зрения поисковых роботов.

Результаты семантической верстки сайта

В итоге, выполнив качественную блочную семантическую верстку сайта, мы получим сайт, который будет быстро и корректно отображаться во всех браузерах и на разных устройствах вывода информации. Кроме этого, семантически верная верстка обеспечивает быструю и успешную индексацию страниц сайта поисковыми роботами. Это гарантирует высокие позиции в поисковой выдаче только за счет внутренней оптимизации кода сайта и существенно экономит бюджет на дальнейшее поисковое продвижение сайта.

Блочная семантическая верстка сайта – фундамент успешного поискового продвижения Вашего сайта.





Тематические статьи