Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Деревянные дома – от традиций к современности…



В последнее время мы постепенно пришли к выводу, что жить в согласии с собой, природой и окружающим пространством современно, модно, в хорошем смысле данного выражения, а главное - полезно для здоровья. Собственно поэтому многих потянуло на перемену «привычной обстановки», не в смысле дизайна интерьера, а более масштабно: захотелось жить в других стенах, под другой крышей в атмосфере неповторимой теплоты, уюта, комфорта и полезного для здоровья микроклимата, а именно, - в деревянном брусовом доме !

Деревянные дома – красота, удобство, простота



Производством деревянных домов с применением рубленого бревна (срубы) на Руси занимались довольно много веков назад. Эта методика позволяет изготавливать устойчивые, долговечные, весьма уютные дома, атмосфера в каких оказывает наиболее благотворное воздействие на организм человека, благодаря тому, что дерево может фильтровать воздух и сохранять необходимое равновесие влажности в доме. Переехать в сруб загородного дома – значит погрузиться в русские традиции, соприкоснуться с самой природой.

В процессе строительства дома поможет надежный инструмент для строительства и ремонта компании Makita. Это и аккумуляторная дрель шуруповерт makita, различные makita hr.

Величина стен дома из рубленых бревен может доходить порой до 30 см, что позволяет ему быть весьма теплым. В обработке дом не нуждается, стены и без обработки выглядят очень красиво. Деревянный дом на основе сруба очень прочен, благодаря применению естественных бревен (хвойных пород - сосны, лиственницы, кедра), на которых остается защитный покров, защищающий дерево от влияний окружающей среды. Кроме того, сруб загородного дома очень красив, ведь ему свойственна естественная природная красота. Правда сооружения с использованием рубленого бревна нуждаются в просушке и более долгой усадке: сруб должен выстаиваться, до того, как его возводят под крышу и достраивают.

Деревянные брусовые дома и дома из оцилиндрованного бревна – дань современности



Срубы ручной рубки – громадная конструкция, построенная из бревен, обладающая высокой крепостью, надежностью, экологичностью – являют собой классический стиль деревянного домостроения.

Однако современное домостроение применяет многообразные технологии в строительстве деревянных домов, в том числе – самые новые. И последние годы срубы сооружают , используя обработанные древесные породы. Так, дома из оцилиндрованного бревна не намного уступают традиционным русским домам. Оцилиндрованное бревно обрабатывают так, что его диаметр становится равным по всей длине бревна, в результате чего в продолжении строительства сруба бревна весьма плотно прилегают друг к другу, поэтому достигается отличная термоизоляция в доме. Дома из оцилиндрованного бревна крепки, наиболее легки в изготовлении и менее страдают от усадки.

Широким спросом пользуются деревянные брусовые дома. Отличие в производстве деревянных домов из бруса от бревенчатых домов в рубке углов - рубка углов брусового дома делается в «полдерева». Дом из бруса возводится намного быстрее бревенчатого, потому что в этом случае не существует наиболее трудозатратных действий (например, подбора бревен по диаметру). Еще легче сделать сруб из профилированного бруса, который изготавливают в заводских условиях с очень высоким уровнем точности; прямоугольное сечение данного бруса значительно упрощает строительство дома, что делает его крайне подходящим материалом в постройке. Кроме того, дома из профилированного бруса требуют минимальной внутренней отделки, из-за того что стены данного дома плоские и ровные. Подобные дома, также, в меньшей степени подвержены усадке.

Деревянные дома-бани!



Подробнее про строительство деревянных домов-бань Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте фирмы "Русские просторы"




Тематические статьи