Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Что нужно знать, приобретая мягкую мебель

Покупать диваны и кресла нам приходится не часто. Конечно, мебель – это предмет необходимый, но менять ее, следуя последним веяньям моды, для большинства потребителей – это роскошь. Поэтому мебельные комплекты стоят в наших квартирах десятилетиями, а, следовательно, к их выбору нужно подходить взвешенно и осознанно.

Делая свой выбор, обратите внимание на производителя мягкой мебели. Лучше, если это будет зарекомендовавшая себя мебельная фабрика, а не фирма-однодневка. Организации, давно и прочно закрепившиеся на рынке, имеют отлаженное производство, гарантируют высокое качество и несут ответственность за возможные недостатки. Такие фабрики обязательно имеют сертификат соответствия, а это - гарантия того, что товар испытан на токсичность, прочность и функциональное соответствие.

Мебель, как и одежда, подчеркивает индивидуальность ее хозяина, поэтому неразумно покупать вещь лишь потому, что это модно. Новый диван не должен нарушать сложившегося образа жизни и просто обязан лаконично вписаться в интерьер жилища. Вряд ли комнату, оформленную в классическом стиле, украсят модерн-кресла. Мысленно представьте, где будет стоять Ваше приобретение и как использоваться. При разработке плана комнаты учитывайте сочетания отдельных предметов, например, удобно ли с нового дивана смотреть телевизор, есть ли поблизости столик или полка для чашки кофе и любимой книги. Учитывайте местоположение радиаторов, розеток и выключателей, а также направление, в котором открывается дверь.

Немаловажно определить оптимальный размер покупки. Не стоит заставлять тесное помещение большим количеством мебели или приобретать в маленькую спаленку громоздкое сооружение. Благо, сегодня многие мебельные фабрики предлагают целую линейку моделей в одном стиле. Понравился диван, но его габариты не подходят для Вашей квартиры? Присмотрите мини-диванчик этой же линии. Кстати, в вопросах увеличения пространства не последнюю роль играет и цвет мебели: для небольших помещений лучше выбирать светлые оттенки – такие предметы смотрятся менее громоздкими, а комната - просторней.

Выбирая мягкую мебель, учитывайте, для кого она предназначена. Особенно важно оценить, насколько Ваше приобретение безопасно, если в доме есть маленькие дети. Острые выступы могут стать травмоопасными во время подвижных игр. Слишком мягкие диваны не подойдут пожилым людям - с них трудно подниматься. Если Вам необходимо дополнительное спальное место, Ваш выбор – диван-кровать с износоустойчивым механизмом трансформации, если же Вы любите прилечь с книгой - купите модель подлиннее с валиками для головы. Не стесняйтесь, присядьте или даже прилягте на выбранный диван в магазине, только так Вы сможете оценить, насколько удобен этот предмет мебели.

Перед тем, как сделать окончательный выбор, проверьте раскладной механизм, обратите внимание и на «вид сзади», если Вы не планируете ставить диван непосредственно к стене.

Комплект мягкой мебели обычно состоит из дивана и кресел. Но Вы можете проявить фантазию и предложить свои варианты комплектации из нескольких диванов и пуфов. Для больших помещений сегодня актуальны интерьеры с двумя угловыми диванами в близкой расцветке, например, когда подушки одного совпадают по цвету с основной тканью второго.

Выбрать диван и кресла совсем не просто, но если уж Вы столкнулись с такой проблемой – обратитесь на мебельную фабрику «Мирта». У нас можно купить мебель на любой вкус. Все используемые материалы, в том числе наполнитель, имеют гигиенические сертификаты. Не мучайтесь вопросом, где купить мебель соответствующую всем стандартам уюта - мы предлагаем Вам большой ассортимент моделей, размеров и расцветок для достижения неповторимого стиля и комфорта в интерьере!





Тематические статьи