Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Каким образом верно разыскать необходимую няню? С помощью агентства нянь

Ребенок - это огромнейшая радость, которую ни с чем не сравнивается. Первая улыбка, первые шаги, доверчивая ладошка в маминой руке – все это Вы будете помнить всю свою жизнь. Однако детишки подрастают, и рождается дилемма: а с кем можно оставить на некоторое время ненаглядное дитя?

Наши женщины очень редко могут посвятить себя всецело материнству: одни вынуждены идти на работу по финансовым соображениям, иные не могут жить без любимой работы. В общем, услуги няни неизбежно будут нужны Вашему карапузу. И абсолютно все равно, будет ли он остаться с няней пару часов или практически весь день – подбор няни не так уж и прост, как нам может показаться.

Разумеется, у любого человека существуют свои соображения об идеальном домашнем персонале: одни представляют ее доброй и мудрой Ариной Родионовной, другие предпочли бы неординарную и строгую Мэри Поппинс. Однако, в то же время все без исключения предъявляют одно неизменное условие: няня должна быть к ребенку терпимой и любить его.

К сожалению, ведя поиск няни только по такому принципу, родители рискуют получить совсем не те результаты, на которые рассчитывают. Прежде всего решите, какая няня ребенку нужна? Учтите возраст ребенка и его характер: младенцу конечно же нужна няня мягкая, нежная, желательно с мед. Образованием; ребенку четырех-шести лет – такая, которая сможет обеспечить его всестороннее развитие. Для шалунов требуются абсолютно другие подходы, а значит и другие няни воспитатели.

Правильнее всего обратиться в агентство нянь. Здесь родителям начнут предлагать несколько кандидатур, уже предварительно прошедшие строгий отбор на проф. Пригодность и психологическую устойчивость. Стоит учитывать ее состояние здоровья, возраст, образование, опыт общения с детьми. Наиболее предпочтительным возрастом для домашнего персонала можно считать 35-55 лет: эти женщины уже, как правило, получили практический опыт общения с детками, они более терпеливые и ответственные. Если потенциальная няня сама замужем, имеет детей – это может быть дополнительным плюсом.

Большинство, придя в агентство нянь смотрят на образование, предпочитая педагогическое и медицинское. Хотя наличие бумаги о педагогическом образовании не является доказательством того, что выбранная няня будет ладить с Вашим ребенком. Зачастую женщины, не имеющие пед. Образования, справляются с работой намного лучше в силу личностных качеств.

И, наконец, мы подошли к самому важному: проводя собеседование с кандидаткой, постарайтесь выяснить, насколько ее личные качества удовлетворяют Вас, насколько ее суждения о воспитании детей и жизни близки Вашим. Имейте в виду, что в агентстве домашнего персонала Вам нужна няня, которая должна на время ребенку заменить Вас, а это означает, что рядом с Вашим ребенком должна быть женщина, схожая с Вами по духу и педагогическим подходам. А иначе возникнет странная ситуация, когда в результате воздействия няни Ваш малыш приобретет черты характера, лично Вам чуждые.

Обратите внимание, умеет ли няня общаться и играть с Вашим малышом, оказывать первую помощь (не стесняйтесь спрашивать, что она сможет сделать в той или иной экстренной ситуации), поинтересуйтесь, что она любит готовить. Заострите внимание на речи домашнего персонала: если она употребляет бранные слова, то риск того, что ваш ребенок тоже начнет употреблять такие же вульгарные выражения, достаточно велик.

И последнее, Вам наверняка не нужна няня, которая не умеет нормально реагировать на замечания родителей, не исполняет требования, предъявляемые ими к уходу, режиму дня и воспитанию. Подобную няню можно увидеть уже на собеседовании – она безапелляционна в своих высказываниях и имеет собственные убеждения, что что и как надо правильно делать. Если эти убеждения сродни Вашим – хорошо, ну, а если же нет – ищите другую кандидатуру.

Не забывайте, хоть няня и может стать в какой-то мере членом семьи, но все же является наемным персоналом. Поэтому выберите соответствующий тон общения: будьте терпеливы и уважительны, но твердо стойте на своих требованиях и не разрешайте их нарушать.

Периодически работу няни нужно контролировать (обратитесь за помощью к знакомым, которые «случайно заглянут» или же поставьте видеонаблюдение), потому что речь идет о самом бесценном – здоровье Вашего ребенка. Прислушайтесь к слова малыша: если ему не нравится няня, то выясните причину – возможно, стоит поискать другой домашний персонал, который сумеет наладить с ним душевный контакт.





Тематические статьи