Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Правильное пломбирование бумажными пломбами, технологии охранного пломбирования

Пломбы сегодня применяются абсолютно во всех отраслях, где нужен строжайший аудит доступа к объектам, и конечно защита объектов от нежелательного проникновения и реализация защиты имущества и ценностей. Охраняемые объекты, которые доверяются охранным пломбам, абсолютно различны: это и охрана эталонной измерительной аппаратуры от несанкционированного вмешательства, и защита деловых объектов, грузов, ценного имущества, военных объектов, и даже - банковских сейфов. Пломбы и товары для пломбирования доступны на сайте Гравировщик, купить пломбы легко. Охранные пломбы представляют собой разные конструкции и могут быть исполнены из различных конструктивных материалов, могут быть установлены за несколько минут без инструмента или с помощью специального инструмента, но всем пломбам присуща одна общая черта - исключена любая возможность повторного использования охранной пломбы в случае повреждения. Все пломбы одноразовые.

Ведущая роль пломбы - этоне просто силовое сдерживание нарушителя, роль замка пломба не выполняет. По большей части пломба - это всего лишь индикатор вскрытия. Опломбированный офис, к примеру, просто вскрыть, но вот утаить факт вскрытия, при правильном выборе пломбы, скорее всего не получится. Любая пломба имеет свой уникальный номер, что исключает подмену пломбы при снятии и делает невозможным повторное использование пломбы на охраняемый объект. Кроме номера на пломбу можно нанести любую иную информацию - дату, текст, логотип компании. Пломбы, которые устанавливаются вручную, имеют встроенный замок. Любые действия с пломбой оставляют заметные следы. Такие пломбы, чаще всего изготавливаются из пластика, часто с вставками из металлов, для пущей надежности.

Чаще других можно видеть охранные пломбы из свинца. Пломбы из свинца получили самое широкое распространение в сфере банков, где свинцовые пломбы используют для охраны банковских хранилищ и именно пломбами из свинца опломбируются мешки с с деньгами и ценными бумагами при транспортировке. Для установки пломбы из свинца применяется специальный пломбир - устройство, представляющее собой пресс со штампом, при этом такая пломба играет еще и функцию замка, снять ее без специального дополнительного инструмента невозможно. Именно благодаря своей надежности свинцовые пломбы прижились в банках.

Кроме свинцовых и пластмассовых пломб существуют бумажные пломбы, представляющие собой уникальную пломбировочную наклейку со специальным покрытием, при попытке вскрытия наклейка разрушается, и повторное наклеивание практически невозможно.

Многообразие охранных пломб и совершенствование технологии установки пломб, очень сильно усложнило жизнь мошенникам, и нечистым на руку людям. А применение актуальных технологий охранного пломбирования в бизнесе позволяет быть спокойным за сохранность ценностей.





Тематические статьи